Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.04.2023 08:55

Школьникам из Волгодонска предложили выучиться на полицейских

В МУ МВД России «Волгодонское пригласили учеников 9 классов школы Волгодонска поступать в Астраханское суворовское военное училище МВД с возможностью дальнейшего получения высшего образования для работы в системе полиции.

Ученики 9 классов могут поступать сразу на второй курс на очное обучение. В училище принимаются юноши, не достигшие 18-летнего возраста (по состоянию на 31 декабря года поступления), успешно окончившие 9 классов по программе основного общего образования, годные по состоянию здоровья.

Училище готовит юношей для поступления в высшие учебные заведения МВД России и последующей службы в органах внутренних дел России. Срок обучения составляет 2 года. Во время учебы курсанты завершат получение среднего общего образования с основами юриспруденции. Все учащиеся обеспечиваются питанием, обмундированием и местом в общежитии. 

При поступлении в училище необходимо сдать следующие экзамены:

- Математика (контрольная работа);

- Русский язык (диктант);

- Физическая подготовка (испытания по физической подготовке засчитываются при условии выполнения трех нормативов: бег 60 м, бег 2000 м, подтягивание на высокой перекладине).

По вопросам поступления в Астраханское суворовское военное училище необходимо обращаться до 20 апреля 2023 года в отдел по работе с личным составом Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» по адресу: Ростовская область, Волгодонск, пр. Строителей, 1, кабинет 309, телефон: 8(8639) 29-65-93.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
полицияАстраханьучеба
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость