Волгодонск Суббота, 27 апреля
Культура, 22.01.2015 16:01

Школьники из Волгодонска примут участие в заключительном этапе научного конкурса «Вместе в будущее»

Школьники из Волгодонска примут участие в заключительном этапе научного конкурса «Вместе в будущее»

В ночь на 21 января завершилось интернет-голосование отборочного тура научно-образовательного конкурса «Вместе в будущее», проводимого среди общеобразовательных учреждений городов с предприятиями атомной отрасли. От Волгодонска в конкурсе участвовала команда лицея №11.

Для участия в первом этапе конкурсанты должны были представить видео-ролик о деятельности школьного научного общества. Отбор претендентов проходил через интернет-голосование. По предварительным результатам команде лицея №11 удалось занять третье место. Всего в первом этапе заявки на участие подали 17 команд из разных городов России. Теперь ребятам предстоит поездка в город Димитровград (Ульяновская область), где с 8 по 10 февраля состоится финальная часть конкурса.

В Димитровоград должны отправиться трое учеников лицея: Дарья Миронова (9 класс), Богдан Мельник (10 класс) и Дарья Гусева (9 класс). Научными руководителями проекта выступили учитель физики Ольга Соколова и учитель русского языка Ольга Заболотнова. Во втором туре команде 11 лицея предстоит показать проведение образцово-показательного урока на тему «Что мы знаем об электричестве» и защитить заранее подготовленный  научный проект.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость