Волгодонск Пятница, 29 марта
Культура, 28.01.2016 16:55

Школьники из Волгодонска создали видеоролик о производителе боеголовок для «Сатаны»

Школьники из Волгодонска создали видеоролик о производителе боеголовок для «Сатаны»

Впервые в городе Заречный Пензенской области прошел фестиваль-конкурс «Атом-ТВ» для школьных команд из городов присутствия корпорации «Росатом». Две команды из Волгодонска (Богдан Мельник, Владислав Стасенко, Антон Куликов, Кристина Копанева) смогли пройти заочный отбор фестиваля-конкурса «Атом-ТВ» и принять участие в очном этапе мероприятия.

Поездка получилась очень насыщенной: мастер-классы по журналистике, видеосъемке, ток-шоу, пресс-конференции с главами администраций городов «Росатома», веселый поэтический батл, творческие задания. Одной из команд досталось задание сделать видеосюжет о выставочном центре ПО «Старт», делающим среди прочего продукцию для оборонки, включая боеголовки для известной ракеты «Сатана». Над сюжетами приходилось трудиться по ночам.

По итогам мероприятия, команда Богдана Мельника получила третье общекомандное место, вторая команда – приз в номинации «Видеомонтаж». Ребята смогли увидеть и сам закрытый город Заречный, целые участки леса из корабельных сосен среди жилых кварталов, посетить областную столицу Пензу. По итогам мероприятия, организаторы планируют создать детское телевидение «Росатома».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Заречный
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость