Волгодонск Пятница, 26 апреля
Спорт, 13.05.2023 14:03

Школьники удивили своими навыками пожарных в Волгодонске

Школьники удивили пожарных в Волгодонске на соревнованиях на стадионе «Труд».

11 мая на стадионе «Труд» в Волгодонске прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди 16 школьных команд города. Перед прохождением испытаний в этот день ребятам давали указания профессиональные инструкторы, включая пожарных, сотрудников добровольного пожарного общества и тренеров.

Кроме того, у школьников была возможность сначала попробовать потренироваться выполнять то или иное задание в команде или индивидуально, а затем давался старт на время и качество.

Пожарные оказались приятно удивлены быстротой выполнения школьниками заданий, отметив при этом, что такие не менее важные качества, как ловкость и навык, желающим связать свою жизнь с этой профессией ребятам еще предстоит обрести, регулярно тренируясь и совершенствуя свой опыт.

Отмечается, что хоть и выполнить все задания безукоризненно удалось не всем - с некоторых ребят снимались штрафные очки, в целом школьники Волгодонска показали свою готовность принимать участие в добровольных дружинах.


Даже если не все из участников соревнований решат связать свою жизнь с этой профессией, пожарно-прикладной спорт им точно пригодится, ведь он привлекает молодое поколение благородством своей спасательной миссии, насыщенностью различных задач, в ходе которых мобилизуются как физические способности, так и психологические навыки, умение в кратчайшее время принимать правильные, необходимые в данный момент решения.

Первое место по итогам соревнований заняла команда из лицея №24, второе место - из школы №21, третье - из школы №5.

Фотографии взяты из сообщества «Станция юных техников» «ВКонтакте».

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиспортсоревнованияпожарныеспасатели
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость