Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 08.06.2018 06:58

Школьники Волгодонска посетили предприятие «Городской пассажирский транспорт» и познакомились с работой троллейбусного депо

Интересно и с пользой накануне провели время воспитанники летнего оздоровительного приходящего лагеря «Юный техник».

 Экскурсия на предприятие всегда считалась одной из самых эффективных форм практического ознакомления учащихся школ с основами рабочих профессий и производством. Для популяризации профессии водителя троллейбуса и работы самого экологически чистого общественного транспорта коллектив муниципального унитарного предприятия «Городской пассажирский транспорт» организовал для детей занимательнуюэкскурсию на предприятие. Руководство МУП «ГПТ» уверено, что экскурсия на предприятие может стать первым шагом в выборе будущей профессии.

img-20180607-wa0021.jpg

img-20180607-wa0024 (1).jpg


Большинство ребят впервые посетили действующее транспортное предприятие и собственными глазами увидели, какую работу изо дня в день выполняют работники МУП «ГПТ». В ходе экскурсии школьники ознакомились с основными участками транспортного предприятия, побывали в агрегатном цехе, на мойке, в шиномонтажном цехе, побеседовали с рабочими и посетили учебный класс, где проходят обучение будущие водители троллейбуса. Экскурсия вызвала большой интерес у ребят, неравнодушных к технике и экологии родного города.

img-20180607-wa0022.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Школьники Волгодонск предприятие транспорт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость