Волгодонск Среда, 17 апреля
Общество, 14.01.2021 09:05

Школьники Волгодонска примут участие во всероссийской олимпиаде по литературе

Почти 100 человек приглашены к участию в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по литературе.

14 января стартует региональный этап всероссийской предметной олимпиады школьников 2020-2021 учебного года. В Волгодонске он начнется с олимпиады по литературе. Всего в городе пройдут региональные этапы олимпиады по 18 общеобразовательным предметам.

С учетом санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы образовательных учреждений местами проведения регионального этапа в 2020-2021 учебном году определены образовательные организации, в которых проходят обучение участники олимпиады (исключение составляют практические туры по химии, физической культуре и ОБЖ).

Для участия в региональном этапе всероссийской предметной олимпиады школьников 2020-2021 учебного года приглашены 93 школьника из 17 общеобразовательных учреждений города.

Основная часть олимпиадных состязаний по общеобразовательным предметам, за исключением права, литературы, географии, астрономии, русского языка, искусства (мировой художественной культуры) и экономики, будут проходить в течение двух дней.

Олимпиады по предметам естественнонаучного цикла включают два тура: теоретический и практический (экспериментальный), что позволяет участникам показать как теоретические знания, так и продемонстрировать их применение в практической деятельности. А олимпиада по экологии предполагает разработку и защиту проектов участниками.

Задания олимпиад гуманитарного цикла, кроме теоретических, содержат задания творческого характера, направленные на выявление умений участников олимпиады мыслить, рассуждать, аргументированно оценивать происходящие события и доказательно излагать свою точку зрения.

Завершится региональный этап всероссийской предметной олимпиады школьников в городе Волгодонске 17 февраля олимпиадой по английскому языку.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость