Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 12.02.2022 10:17

«Сил уже нет терпеть халатность УК»: жильцам вместо дворников приходится самостоятельно выходить на субботники

Жильцы дома на Морской рассказали, что выходят на субботники для уборки территории, в то время как управляющая компания бездействует.

В рубрике «Обращение в редакцию» горожане, проживающие в доме №23В по улице Морской, высказали мнение относительно работы управляющей компании, которая обслуживают их дом. По словам волгодонцев, им приходится выполнять ту работу, за которую они платят деньги организации, в том числе - за сбор мусора во дворе мусора.



- Сил моих уже нет терпеть халатность управляющей компании ООО «Чайка». В нашем дворе по адресу улица Морская, 23В не убирают, не чистят снег. Жильцы сами зимой чистят снег, посыпают солью, убирают прогнившие груши, подметают «бычки». Дворник к нам не ходит. Я не понимаю, за что мы платим - за грязь? После жалоб дворник пришел в прошлом году и сгреб пару кучек, которые даже не убрал. Доски кучей лежат второй, если не третий месяц. Жильцы собрались, сами устроили субботник, чтобы выполнить работу дворника, за которую оплачивают сами же. Бумажки, бутылки, стекла битые - все это постоянно, на протяжении уже двух лет. Это все просто невыносимо. Самое страшное, что в этой грязи играют и гуляют дети, - рассказали волгодонцы.

Отметим, что на официальном сайте управляющей компании можно найти размер платы за содержание, текущий ремонт и управление многоквартирным домом, куда входит и уборка земельного участка, входящего в состав общего имущества. Правда, последний раз информация там актуализировалась в 2018 году. На тот момент момент за содержание одного квадратного метра общей площади собственники платили по 14 рублей 27 копеек в месяц.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостиуправляющаякомпанияуборкатерриториямусоржалоба
1
4
Народный репортер + Добавить свою новость