Волгодонск Суббота, 20 апреля
Новости районов, 19.12.2022 09:02

Систему вентиляции канализации отремонтируют в Солнечном

В поселке Солнечный отремонтируют канализационно-насосную станцию.

Администрация Волгодонского района выделила 240 тысяч рублей на разработку комплекта рабочей документации для проведения капитального ремонта системы вентиляции воздуха в канализационно-насосной станции, которая находится на перекрестке улиц Окольной и Подсолнечной.

Без работающей вентиляции на нижних уровнях КНС скапливаются ядовитые газы, которые представляют смертельную опасность для сотрудников коммунальной службы. По итогам торгов, наименьшее предложение работ составило 189 тысяч рублей. Ожидается, что проект капитального ремонта вентиляции будет готов уже в следующем году.

Поселок Солнечный под Волгодонском является самым молодым населенным пунктом Волгодонского района. Он создавался в 80-е годы как поселок работников птицефабрики и административный центр Добровольского сельсовета (сейчас – сельского поселения). Все дома в поселке сразу были подключены к канализации и централизованному отоплению от ТЭЦ-2. Холодную и горячую воду поселок получал из Волгодонска. Со временем сети централизованного отопления были разобраны, но канализация сохранилась. Ей-то спустя почти 40 лет после создания и потребовался ремонт.

Константин Прибрежный        

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
канализацияСолнечныйВолгодонской районкапремонт
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость