Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 29.05.2017 11:19

Сити-менеджер Волгодонска прошел через металлоискатели на пунктах сдачи ЕГЭ

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников проверил степень готовности городских школ к проведению Единого государственного экзамена.

Пункты проведения ЕГЭ в преддверии сдачи экзаменов волгодонскими школьниками были проинспектированы сити-менеджером, его заместителем по социальному развитию Светланой Цыбой и начальником управления образования Татьяной Самсонюк.

Объезд был проведён по четырём основным пунктам проведения госэкзаменов, сообщает пресс-служба администрации Волгодонска. Виктор Мельникову пришлось пройти через металлоискатели в лицее №24 и школах №№5, 11, 21.

- В конце прошлого года в город поступила основная часть оргтехники, необходимой для организации экзамена в форме ЕГЭ, а в мае за счет средств местного бюджета приобрели оборудование, установленное в школе №11: сканер, принтеры и картриджи. Все, без исключения, пункты сдачи – в лицее №24, школах №№5, 11, 21 оснащены стационарными и переносными металлоискателями, средствами видеонаблюдения и средствами подавления сигналов сотовой связи, - отмечается на сайте горадминистрации.

В этом году сдать ЕГЭ предстоит 487 волгодонским выпускникам из 16 школ. Согласно данным Управления образования, в настоящее время ученики общеобразовательных учреждений Волгодонска стали всё больше склоняться к выбору математики. Обществознание сместилось на вторую строчку в списке. На третьем месте физика. Далее по популярности идут история, биология, химия, иностранный язык, литература, информатика и география.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскшколаобразованиеЕГЭсити-менеджерадминистрацияшкольники
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость