Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 25.05.2017 10:18

Выпускники Волгодонска празднуют Последний звонок

Выпускники Волгодонска празднуют «Последний звонок».

25 мая во всех школах Волгодонска прошли торжественные линейки, последний звонок прозвенел для 1721 выпускника. В этом году из стен школ города выпускаются 487 одиннадцатиклассников. Также последний звонок сегодня прозвенел для 1234 девятиклассников, часть из которых продолжит обучение в школе, а часть отправится получать среднее профессиональное образование.

Праздничная линейка с участием первых лиц города прошла в лицее №24. Выпускников лицея с важным событием поздравил глава администрации Волгодонска Виктор Мельников и начальник управления образования Татьяна Самсонюк.

- Помните, что Волгодонск - лучший город в России, - сказал Виктор Мельников. - Не забывайте город, в котором вы выросли и получили образование! Успешной вам сдачи ЕГЭ и ГИА. Здоровья, успехов!

IMG_3439.JPG

Этот выпускной год богат на медалистов. 80 человек претендуют на медаль федерального уровня «За особые успехи в учении», 16 - на медаль регионального уровня «За особые успехи выпускнику Дона».

- Поговорить о том, что ждет вас дальше, куда вы пойдете учиться и какие вы у нас хорошие, мы еще успеем на выпускном, - сказала директор лицея Нина Белан. - Главное сейчас это успешно сдать экзамены.

IMG_3446.JPG

Первый ЕГЭ пройдет уже 29 мая. Выпускники сдадут географию и информатику. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
последний звонокновостиВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость