Волгодонск Суббота, 20 апреля
Здоровье, 08.10.2020 13:09

«Ситуация остается напряженной»: в ковидном госпитале Волгодонска скончались 4 человека

551 волгодонец имеет предварительный положительный результат теста на коронавирус.

8 октября с обращением к волгодонцам и с ежедневной статистикой по коронавирусу в Волгодонске выступил руководитель Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в Волгодонске Александр Аносян.

По информации Роспотребнадзора, на 8 октября в Волгодонске под наблюдением находится 475 человек из числа контактных с больными новой коронавирусной инфекцией и прибывших из-за рубежа, в том числе 181 ребенок. За прошедшие сутки материал для проведения исследования на COVID-19 отобран у 50 человек.

За все время пандемии в Волгодонске 1197 жителей имеют положительный результат исследования на коронавирус: у 646 человек он подтвержден, у 551 жителя города получены предварительные положительные результаты. Из этого количества 797 жителей Волгодонска имеют лабораторное подтверждение выздоровления. 279 – проходят лечение амбулаторно, 55 – в госпитале.

Что касается ситуации в госпитале, то по данным на утро 8 октября проходит лечение 150 пациентов. За минувшие сутки выписаны 4 человека, поступило 14, 9 из них – жители Волгодонска. В реанимации находятся 11 человек, на аппарате искусственной вентиляции легких – 3 человека, на неинвазивной ИВЛ – 2 человека. Скончались за сутки 4 человека.

- Анализа заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, проведенный управлением Роспотребнадзора по Ростовской области свидетельствует о том, что эпидемиологическая ситуация на территории города Волгодонска остается напряженной и за последнее время сохраняется тенденция к резкому росту заболеваемости. Ситуация в городе стабильная, но хотелось бы обратить внимание на некоторые моменты. Подъем заболеваемости на территории города Волгодонска связан с несоблюдением элементарных правил безопасности. Хочу отметить, что жалобы, поступающие в наш адрес об отказе в обслуживании граждан без масок в магазинах, безосновательны и продавцы поступают правильно.


Александра Горбатенко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирус
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость