Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 08.05.2022 22:27

Сколько держится ламинирование и ботокс ресниц?

Сколько держится ламинирование и ботокс ресниц?

Выглядеть привлекательно в любом возрасте можно без проведения радикальных процедур. Ламинация с окрашиванием ресниц позволяет отказаться от туши и всегда хорошо выглядеть. Она на 30% удлиняет и утолщает волоски, делающие глаза ярче, а взгляд выразительнее. Процедуру лучше проводить в салоне, где клиентам предлагают сертифицированные составы, не вызывающие аллергию.

Технология ламинирования

Способ подходит женщинам, уставшим от наращивания коротких и редких ресниц. Суть состоит в их удлинении за счет окрашивания выгоревших кончиков, моделирования формы изгиба, последовательного нанесения составов разного назначения. Процесс проходит по протоколу.

На подготовительном этапе мастер выясняет склонность пациента к аллергии. Затем очищает веки средством для демакияжа, с помощью щеточки обезжиривает волоски и приступает к процессу.

  1. Сначала изолирует нижний край век гидролевыми подложками. Затем выбирает силиконовые валики в виде плоских подушечек с фигурными краями и нужным углом изгиба, и закрепляет в нужном положении.
  2. Следом приступает к выкладке волосков с внутренних уголков глаз с помощью клея и аппликатора. Они короче центральных, поэтому требуют ровного распределения по бигуди. Если они чрезмерно жесткие и непослушные, накрывает глаза пленкой, накладывает теплые ватные диски, закрывает на время полотенцем для смягчения.
  3. После моделирования формы для закрепления наносит ламинирующий состав с кератином на 8 минут, создающий непроницаемую пленку.
  4. После снятия остатков распределяет закрепляющий гель и приступает к окрашиванию. В зависимости от качества краски время экспозиции составляет 2-5 минут.
  5. Для удаления пигмента использует специальный состав, как Eyelash Cleanser. Затем снимает подложки и очищает межресничные зоны от клея.
  6. В завершение процесса для дополнительного ухода наносит сыворотку.

Мастера barb.pro указывают время сеанса 30-60 минут, что зависит от опыта лешмейкера. Стоимость ламинирования ресниц в среднем по России составляет 1500 руб.

Ламинирование и ботокс: в чем разница?

Ботокс направлен на восстановление структуры, придания дополнительного объема редким волоскам. Составы с кератином, коллагеном, токоферолом, аргоновым маслом не имеют ничего общего с ядом нейропаралитического действия. Процедура получила такое название с подачи Lash Botox – известного производителя средств для наращивания ресниц. Препараты для эстетической коррекции переводятся как «эликсиры» и «восстанавливающие бустеры, но в салонах упорно называют «ботоксом».

Для получения длительного эффекта и ради экономии денег мастера рекомендуют совмещать оба способа. Технология ничем не отличается от ламинирования, только на финишном этапе дополнительно волоски обрабатывают бустером. При взаимодействии разные составы заметно улучшают конечный результат, сравнимый с 3D. Комплексный метод занимает до полутора часов.

Эффект от ламинирования и ботокса

Нагрузка на волоски при нанесении препаратов меньше, чем при наращивании. Безопасные формулы не вредят и не раздражают слизистые глаз. Преимущества способа:

  • заполнение пустот волосяных стержней гидролизованным кератином;
  • придание блеска и толщины;
  • избавление от ломкости;
  • выравнивание и разглаживание по длине;
  • стимулирование роста;
  • увлажнение и питание.

Завивка и окрашивание ресниц делают глаза визуально больше. Результат сохраняется после умывания, пребывания под дождем, купания в бассейне и сна лицом в подушку.

Сколько держится ламинирование ресниц с окрашиванием и ботоксом?

После нанесения бустера эффект заметен сразу. При покрытии ламинирующей пленкой волоски выглядят слипшимися и распушиваются в течение суток. В этот период кератин, пептиды и витамины закрепляются в структуре, поэтому нельзя мочить, красить тушью, принимать горячую ванну.

Эстетический эффект после комплексного нанесения средств сохраняется 8-10 недель, пока волоски не выпадают по естественным причинам или раньше от блефарита, демодекоза век, проблем со щитовидной железой. Классическая ламинация держится от 6 недель. Светлым шатенкам и блондинкам для накопления эффекта желательно повторить сеанс 3 раза с периодичность раз в два месяца. Затем прибегать к ламинации с окрашиванием можно реже.

Продолжительность результата зависит от правильного ухода. Мастера рекомендуют отказаться:

  • от спонжей для удаления макияжа;
  • средств со спиртом;
  • нанесения жирного крема на веки;
  • растирания лица после умывания водой комнатной температуры;
  • чесания глаз пальцами.

Спустя месяц у отросших волосков изгиб становится менее выраженным. Светлые участки легко закрашиваются тушью. После полного обновления ресниц ламинирование повторяют.

Противопоказания

Ограничений к процедуре нет, за исключением конъюнктивита, индивидуальной непереносимости отдельных компонентов, сезонной аллергии. От ламинирования стоит временно отказаться беременным и кормящим мамам. Краска не приносит вреда малышу, но из-за изменения гормонального профиля нельзя достичь долгосрочного эффекта.

Обзор отзывов

На салонную процедуру записываются девушки и женщины в возрасте, и оставляют комментарии в соцсетях. По утверждению многих реснички становится длиннее, ровнее и гуще. Закрученные вверх волоски создают эффект распахнутых глаз и скрывают нависшие веки. К числу недостатков люди относят относительно недолгий эффект, вынуждающий периодически повторять процедуру, и относительно высокую стоимость.

Изображение Karolina Grabowska с сайта Pixabay Новости на Блoкнoт-Волгодонск
разное
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость