Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 20.05.2021 11:05

Скончалась пострадавшая в пожаре на БВП жительница Волгодонска

В БСМП Волгодонска от последствий отравления угарным газом скончалась жительница Волгодонска, пострадавшая в пожаре в девятиэтажном доме на бульваре Великой Победы.

Скончавшейся женщине было около 60 лет. Вместе со своей семьей она проживала в квартире в доме №24 по бульвару Великой Победы. 

Пожар произошел в первой половине дня 7 мая. Очаг возгорания находился на застекленном балконе. По данным Главного управления МЧС России, площадь возгорания составила 5 квадратных метров, но и этого хватило, чтобы квартира наполнилась ядовитым угарным газом и продуктами горения пластика.

В больнице оказались пожилая женщина и ее дочь. Спустя почти 2 недели женщина скончалась в реанимации. Врачи не смогли спасти ее жизнь. В квартире на момент возникновения пожара находился ребенок, но он сильно не пострадал. 

Одной из причин пожара мог стать брошенный сверху (квартира находится на седьмом этаже) не потушенный заблаговременно окурок. Местные жители отметили, что под стенами подъезда №1, где и произошел пожар, можно увидеть множество окурков.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
пожарВолгодонсксмерть
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость