Волгодонск Суббота, 20 апреля
Культура, 22.08.2018 19:09

Скрипач из Волгодонска Никита Борисоглебский получил звание заслуженного артиста РФ

Волгодонец Никита Борисоглебский стал самым юным носителем звания Заслуженного артиста России.

21 августа, Указом президента Российской Федерации известному скрипачу, солисту Московской филармонии, лауреату международных конкурсов и уроженцу Волгодонска Никите Борисоглебскому присвоено звание Заслуженного артиста России. Никите исполнится 33 года, поэтому он самый молодой обладатель этого звания.

Так же, в соответствии с указом Владимира Путина о присвоении почетных званий выдающимся российским деятелям титул «Заслуженного артиста России» получили 18 известных артистов.

Никита Борисоглебский родился в Волгодонске, свое обучение игре на музыкальных инструментах начал с шести лет. Сначала его заинтересовало фортепиано, а затем в детской музыкальной школе №1 имени Шостаковича он обучался игре на скрипке.

В 14 лет Никита поступил в Московскую консерваторию, в 2001 году стал артистом Московской филармонии. В 18 лет приобрел статус солиста филармонии.
Xi3uOJnGVrc.jpg

Международная карьера Никиты Борисоглебского началась после блестящих выступлений на международных конкурсах им. П.И. Чайковского в Москве в 2007 году и им. Королевы Елизаветы в Брюсселе в 2009.

За плечами волгодонского скрипача множество наград международных и всероссийских конкурсов. Никита Борисоглебский активно выступает в России и за рубежом, сознательно завершив, по его признанию, длительный этап карьеры, связанный с участием в крупных конкурсах.

  Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Никита Борисоглебский звание Заслуженный артист России
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость