Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 13.12.2021 01:07

Скупка видеокарт в 2021 году – как выручить деньги за свое железо

Видеокарты они же графические ускорители с большим объемом памяти стоят прилично. Если собрались менять железо на новое, можно частично компенсировать его стоимость, продав старую карту.

Другой вопрос кому. Искать покупателей самому можно, только обычно потенциальные покупателя просят тестовый период – обычно пару дней (это нужно, чтобы проверить, не использовалась ли карта для майнинга). Если после тестирования покупатель скажет, что железо не работает - продавцу ничего не останется, кроме как вернуть деньги. В, общем, история с самостоятельной продажей рискованная.

Фото 1

Можно попробовать отнести карту в ломбард, но получить за нее вменяемые деньги (если вообще ее примут) тоже вряд ли получится, хотя здесь вознаграждение выплатят сразу.

Скупка видеокарт в этом плане выгоднее. За карту в состоянии новой, с фирменной упаковкой, документами можно получить до 70-80 % от первоначальной цены.

Скупки принимают комплектующие любых брендов, но в исправном состоянии. Неисправные проще сразу сдать на запчасти - много денег не выручить, но все лучше, чем просто выбросить.

Критерии оценки

При определении выкупной суммы учитывают:

  • дата выпуска;
  • бренд;
  • технические характеристики (производительность, тип видеопамяти, объем);
  • цена на новые аналогичные модели;
  • покупательский спрос – чем он выше, тем больше выкупная сумма.

Сохранившаяся упаковка, гарантийный талон, чек, подтверждающий покупку в магазине увеличивает выкупную цену, и, наоборот.

Фото 2

Куда обратиться

Скупок видеокарт много, поэтому найти добросовестную компанию та еще задача. Если хотите получить за видеокарту приличную сумму, то лучше обращаться в крупные центры. Такие дорожат репутацией и точно не будут пытаться необоснованно снижать выкупную цену.

Фирма Скупка-Статус скупает электронику, компьютеры, комплектующие сравнительно новых моделей любых брендов. Дает хорошую выкупную цену, проводит оценку в присутствии продавца – все честно.

Есть опция онлайн-оценки по фото. Просто загружаете фото карты в высоком разрешении (лучше на однотонном фоне, без посторонних предметов в кадре), добавляете короткое описание. Если есть серьезные дефекты, о них лучше упомянуть заранее - разница между примерной и итоговой выкупной суммой будет небольшой.

Фирма гарантирует юридическую чистоту, конфиденциальность сделки, ответственное хранение персональных данных клиентов. Продажа оформляется официально, с составлением договора, в котором указывают название, реквизиты компании-покупателя, данные продавца. Деньги выплачивают в день обращения - наличными или переводом на карту, кому как удобнее.

Преимущества:

  • безопасность – рисков как при самостоятельной продаже (нарваться на мошенников, например), нет;
  • высокие выкупные цены;
  • удобный график работы - ежедневно с 8 до 21.00, без выходных.

Оформление занимает не больше получаса, и это вместе с осмотром и экспресс-тестированием (обычно в пределах 10 минут) для оценки состояние, выявления неисправностей.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: skupka-status.ru Новости на Блoкнoт-Волгодонск
разное
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость