Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 16.02.2023 09:03

Сладкую парочку распространителей наркотиков задержали в Волгодонске

Парня и девушку задержали в Волгодонске по обвинению в распространении наркотиков.

В поле зрения полиции попали молодые жители Волгодонска: 26-летний парень и 24-летняя девушка. Полицейские получили информацию, что молодые люди приторговывают наркотиками.

Их задержали. Во время обыска в карманах одежды подозреваемых были обнаружены и изъяты свертки с неизвестным веществом растительного происхождения общей массой 2,77 граммов. При проверке местности рядом с место задержания были обнаружены еще два свертка, внутри которых находился двойной гриппер-пакет с веществом, общей массой 3,55 граммов. Проверка показала, что в пакетиках была наркотики.

Как выяснили полицейские, парочка приобретала наркотики через интернет-магазин. Она забирала тайники из закладок, затем расфасовывали наркотики на более мелкие партии и хранили их с целью дальнейшего сбыта опять же посредством тайников-закладок. Клиентов они искали через интернет.

- В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и пунктами «а», «б» частью 3 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В настоящее время фигуранты задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ, - сообщили в полиции.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
наркотикираспространениеинтернетВолгодонск
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость