Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 22.04.2020 15:22

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели слесаря на фирме «Монрем» в Волгодонске

Расследование гибели рабочего фирмы «Монрем» занялись следователи.

9 апреля «Блокнот Волгодонск» писал о том, что трагический случай произошел на территории фирмы «Монрем» - 38-летний рабочий погиб при падении с высоты. Спустя две недели после произошедшего на официальном сайте Следственного комитета Ростовской области появилась информация о возбуждении уголовного дела по данному факту.

По версии следствия, 8 апреля при выполнении работ по обработке переходной площадки на металлоконструкции произошло самопроизвольное складывание металлической конструкции, в результате чего 38-летний слесарь-ремонтник получил множественные повреждения, повлекшие его смерть.

По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до четырех лет либо лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

- В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено проведение судебно-медицинской, инженерно-технической экспертиз.  Конкретные лица, допустившие нарушения требований охраны труда, будут установлены в ходе расследования уголовного дела, - прокомментировали в следственном комитете Ростовской области. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскМонремследственный комитет
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость