Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 15.01.2016 09:51

Следственные отделы Волгодонска и Волгодонского района отмечают пятую годовщину со дня образования

Следственные отделы Волгодонска и Волгодонского района отмечают пятую годовщину со дня образования

15 января отмечается пятая годовщина образования Следственного комитета Российской Федерации.

Следственный комитет Российской Федерации как самостоятельный федеральный орган был создан 15 января 2011 года указом президента Российской Федерации, этим завершился процесс выделения следственных органов прокуратуры Российской Федерации в отдельную структуру, разделения полномочий прокурора и следователя.

В полномочия органов следственного комитета Российской Федерации входит расследование уголовных дел различных категорий, таких как убийства, изнасилования, получение и дача взятки, преступления, совершаемые сотрудниками полиции и другими должностными лицами, невыплата заработной платы и т.д.

Следственный отдел города Волгодонска

В настоящее время в следственном отделе по Волгодонску следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области работает пять следователей , которые расследуют преступления, совершенные на территории Волгодонска и Ростовской АЭС.

В 2015 году следственным отделом было направлено в суд 103 уголовных дела различных категорий. Из наиболее резонансных можно назвать такие уголовные дела как: обнаружение расчлененного трупа Алаевой Н.И. в мусорном контейнере у дома №23 по ул. Курчатова г. Волгодонска, обнаружение трупа Матюхина Н.Н. у кафе «Метелица», по факту мошеннических действий сотрудника БЭП Уткина В.В., насильственных действий в отношении н/л Ким К.В., на которую преступник напал в лифте дома №40 по ул. Кошевого, г. Волгодонска, получение взятки заведующей отделения Волгодонского филиала ГУЗ «Психоневрологический диспансер» Ростовской области Чевской Р.И., в отношении депутата Волгодонской городской Думы Васильченко С.А., избившего таксиста.

Жители города всегда могут обратится в следственный отдел с заявлением о совершении преступления, которое будет внимательно изучено и изложенные в нем факты получат свою оценку в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Адрес следственного отдела Волгодонска: улица Гагарина 7 «Н».

Телефон: 8(8639)25-56-56

Руководитель: Александр Васильевич Федоренко


Волгодонской межрайонный следственный отдел

В настоящее время в Волгодонском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области работает два следователя, которые расследуют преступления, совершенные на территории Волгодонского, Цимлянского и Мартыновского районов. В 2015 году следственный отдел направил в суд 43 уголовных дела различных категорий.

За прошедший год следователи ВМСО раскрыли несколько преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.

Адрес: станица Романовская, переулок Союзный, 48
Телефон: 8(86394)71112
Руководитель: и.о.начальника отдела Ольга Владимировна Заздравных

Жители Волгодонска, Волгодонского, Цимлянского и Мартыновского районов всегда могут обратится в следственные отделы с заявлением о совершении преступления, которое будет внимательно изучено и изложенные в нем факты получат свою оценку в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Коллектив информационного портала «Блокнот Волгодонска» поздравляет руководителей и следователей следственного отдела Волгодонска и Волгодонского межрайонного следственного отдела с пятой годовщиной образования следственного комитета Российской Федерации. Желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия с семьях, успехов в дальнейшей деятельности!

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
следствиегодовщинапраздникпраздники
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость