Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 23.08.2017 15:11

«Слобода мастеровая»: волгодончанка приняла участие в межрегиональном фестивале

Вот уже в седьмой раз в Старом Осколе состоялся межрегиональный фестиваль народных мастеров и художников. Жительница Волгодонска приняла участие в номинации «Ткачество поясов».

На фестивале «Слобода мастеровая» имени потомственных мастеров старооскольской глиняной игрушки сестёр Гончаровых, организаторы ознакомили всех участников и гостей с историей развития промысла.

Программа праздника была насыщенной и интересной. Все желающие могли попробовать себя в роли мастера. Так же всех присутствующих радовали выставки-ярмарки, вернисаж художников, выступления фольклорных коллективов, работа творческих лабораторий и конкурсы.

Главным событием на прошедшем фестивале стал конкурс «Лучший мастер», где в режиме реального времени участникам предстояло посоревноваться в таких направлениях, как: резьба по дереву, глиняная игрушка, традиционная тряпичная кукла, лозоплетение и многим другим.
А одним из самых зрелищных стал конкурс «Русский каравай», где были отражены традиции русского хлебосольства.

Город Волгодонск представила Тамара Андреева, которая является мастером декоративно-прикладного искусства. Она приняла участие в конкурсе «Лучший мастер» в номинации «Ткачество поясов».



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
фестивальконкурсСтарый Оскол
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость