Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 20.08.2022 20:24

Смерть и похороны: погребение или кремация?

Смерть и похороны: погребение или кремация?

Смерть может посетить любой дом совершенно неожиданно. Чаще она приходит туда, где живут пожилые люди. Им приходится готовиться к переходу в иной мир. Некоторые оставляют распоряжение, как поступить с их телом. А другим это уже совершенно не важно, поэтому родственники должны самостоятельно решать, как поступить при организации траурного мероприятия. Ведь надо понимать, что такое похороны с погребением в землю на кладбище и в чем разница с кремацией.

Подготовка к погребению

Хотя в больших городах имеется возможность воспользоваться услугами кремации, но все же при организации похорон до сих пор чаще всего выбирается погребение на кладбище. И важно знать, что необходимо успеть подготовить.

1. Вызов врача и полиции, чтобы получить на руки первые документы о смерти человека.
2. Отправка тела покойника в морг, если понадобится это сделать.
3. Подготовка остальных документов для проведения траурного мероприятия.
4. Поиск участка на кладбище и оформление заказа на копку ямы под могилу.

5. Покупка всех необходимых траурных атрибутов.

Также не стоит забыть заранее оформить аренду на катафалк. Может понадобиться еще и автобус. Обязательно указывается как день, так и время. Заранее следует готовиться и к поминальной трапезе. Ведь повара в кафе или другом заведении общепита должны успеть приготовить разные блюда. Поэтому надо заранее знать, сколько на поминках окажется людей.

Информация о кремации

Практически все пункты будут присутствовать и при подготовке похорон путем кремации. Разве что за исключением некоторых. Например, не придется ездить на кладбище, чтобы подобрать участок земли. Это особенно касается ситуации, когда семья решит урну с прахом разместить в одной из ячеек колумбария. Да и яму не нужно копать. Все это дает возможность сэкономить как свои деньги, так и время. При кремации нужно покупать меньше траурных товаров. В этом случае не понадобятся венки, да и от могильного символа можно отказаться. Поэтому и относительно установки памятника можно забыть. Правда, с урной потом будут лишние хлопоты.

Организовать похороны станет значительно проще, если воспользоваться услугами специалистов. В Санкт-Петербурге достаточно будет обратиться в ООО "Городскую ритуальную службу". Это агентство, где предоставляют качественные как услуги, так и товары. У любого клиента имеется возможность зайти на сайт https://spbgorritual.ru и оформить заявку в удаленном режиме. Также можно воспользоваться и номером телефона +7 (812) 500-35-33, который там представлен. Это касается всех услуг и товаров. И не играет роли, семья выбирает традиционное погребение или кремацию.

ООО "Городская ритуальная служба"
ОГРН 1217800145925
195279, город Санкт-Петербург, ш Революции, д. 69 литера А, помещ. 12н помещ. №3 пиб №46, 47

Woman фото создан(а) wirestock - ru.freepik.com

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
разное
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость