Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 09.01.2020 16:25

«Снег продолжался 36 часов»: в администрации обсудили уборку улиц от снега и наледи

В администрации Волгодонска обсудили уборку улиц от снега.

9 января на первом планерном заседании в администрации Волгодонска обсудили самый насущный вопрос на сегодняшний день - уборку города от снега. Снег продолжался 36 часов, начиная с вечера 7 января. Об этом на планерном совещании заявил директор департамента городского хозяйства Александр Бубен. Чиновник отчитался о проделанной работе и сказал, что в целом, им удалось сдержать ситуацию и не допустить транспортного коллапса на дорогах.

Коммунальная техника, по словам Александра Бубна, вышла на дороги еще 7 января, когда снег только начинался. С 4 утра 8 января и до сегодняшнего дня производится очистка дорог от наледи. 8 января в 7:00 подрядные организации вышли очищать остановки и тротуарные дорожки от снега и наледи. С утра 8 января все дороги посыпаются песчано-солевой смесью. В первую очередь, коммунальщики убирали центральные дороги: путепровод, проспект Строителей, улицу Морскую и другие, а также городские площади, дорогу на кладбище и дорогу на свалку.

DC0IVaxCueE.jpg

Больше всего вопросов у волгодонцев вызывает уборка внутриквартальных проездов. Но, здесь ответственность лежит на управляющих компаниях, которые не везде добросовестно выполняют свою работу.

- Ситуация по снегу пока плохая, - обратился к Александру Бубну глава администрации Виктор Мельников. - В конце дня отчитаешься мне, что было сделано и завтра в 7 тоже.

- Виктор Павлович, нам удалось сдержать обстановку, - пояснил Александр Бубен. - Весь общественный транспорт вышел на линию, заторов не было.

Кроме того, Александр Бубен отметил, что в новогодние праздники была организована достойная работа по вывозу мусора. Сбоев в работе регионального оператора «ЭкоЦентр» не было.

Александра Горбатенко 


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскснегуборка снега
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость