Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 05.07.2021 12:37

«Снимали на камеру»: щенок умер в ветклинике после варварского поступка подростков

Подростки из Цимлянска наблюдали за тем, как собака терзает маленького щенка.

Жестокость некоторых людей по отношению к животным не знает границ. Люди словно забывают о том, что многие животные, как ни крути, по сравнению с человеком — беззащитны. В особенности это касается домашних животных, ведь несмотря на жестокость они продолжают любить своих хозяев и терпеть все то, что с ним делает человек. В Волгодонске предательство питомца человеком — явление довольно частое. На ряду с этим, встречаются случаи жестокого обращения с бездомными животными.

Инцидент, произошедший на днях в городе Цимлянске, взбудоражил не только Цимлянск, но и Волгодонск. Девушка, ставшая свидетельницей вопиющего инцидента, рассказала о нем на официальной странице сообщества «Делай добро». 5 июля неравнодушная зоозащитница оставила клич о помощи маленькому щенку, подвергнутому издевательству местных подростков. Как сообщила девушка, подростки натравили на щенка взрослую собаку и снимали все происходящее на телефон. Она не смогла пройти мимо и с трудом, но отняла щенка у подростков. На тот момент 2-х месячный малыш был в ужасном состоянии, плакал от боли и практически не шевелился. Позже щенок был доставлен в ветеринарную клинику.

 - Щенку срочно нужна помощь. Просто чудовищная ситуация произошла в Цимлянске (р-он ковровой фабрики), подростки травили свою собаку на маленького беззащитного щенка и все это снимали на телефон. Девушке с трудом удалось его отнять, он в плохом состоянии, не встаёт, скулит, на вид месяца два, - написала девушка.


К сожалению, щенок скончался в клинике. Врачи боролись за его жизнь, однако полученные травмы оказались несовместимы с жизнью.

Жесткие подростки, сотворившие такое, по словам волгодонцев должны быть непременно наказаны.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскжестокостьживотныеделай добро
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость