Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 04.07.2021 13:15

В Волгодонске появятся 20 «умных остановок»

На 20 остановках общественного транспорта в Волгодонске планируется установить информационные электронные табло.

Соответствующая информация была размещена в технической документации программы «Умный город». Общая стоимость «Умного города» для Волгодонска составляет 25 миллионов рублей, средства на паритетной основе выделяют «Росэнергоатом» и Ростовская область.

Одной из подпрограмм «Умного города» станет монтаж электронных табло на остановках общественного транспорта в городе. В настоящее время единственное устройство такого рода в городе работает на остановке рядом с кинотеатром «Комсомолец». Электронное табло показывают время, температуру воздуха и информирует о прибытии автобусов большой и малой вместимости  и троллейбусов.

В Волгодонске будут установлены табло двух типов, отличающиеся друг от друга в первую очередь размерами. Малое табло будет иметь размерность 66 на 72 сантиметра, большое – 98 на 72 сантиметра. В городе установят 12 электронных устройств первого типа и 8 устройств второго типа. В первую очередь электронные табло появятся на остановках с большим пассажиропотоками, такие как Шлюзы (по направлению к городу) или «Вокзал».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
остановкиВолгодонскобщественный транспорт
0
4
Народный репортер + Добавить свою новость