Волгодонск Вторник, 19 марта
Общество, 20.10.2021 16:30

Сочные чебуреки, хинкали и хот-дог на мангале: где вкусно поесть в Волгодонске

Сочные чебуреки, хинкали и хот-дог на мангале: где вкусно поесть в Волгодонске

«ТОП авторских блюд ресторанов и кафе»: «Блокнот Волгодонска» продолжает гастрономический рейд.

Ведущий проекта Юрец Кравец отправился в рейд, чтобы найти гастрономические изыски, которыми волгодонцы смогут побаловать себя. Он лично попробовал каждое блюдо, чтобы поставить свою оценку и подробно рассказать, где же волгодонцы смогут вкусно поесть.

Первым местом в гастрономическом рейде стала сеть чебуречных «Ретро», по адресу ул. 30 лет Победы, 22, где представлено более 10 видов чебуреков. Выбор Юрца пал на чебурек с сыром сулугуни и зеленью. Только взглянув на чебурек ведущий отметил, что внешне он абсолютно соответствует заявленному - сочный, аппетитный, а тесто тонкое и хрустящее. Также в сети чебуречных «Ретро» вы можете приобрести полноценные комплексные обеды. А если вы не хотите готовить дома*, то можете приобрести в «Ретро» полуфабрикаты.

Второе место в списке гастрономического рейда стал кафе грузинской кухни «Ля Дольче Вита», где ведущего порадовали настоящими грузинскими хинкали. Грузинские хинкали по составу и способу приготовления существенно отличаются от дагестанского и азербайджанского хинкала. Помимо традиционной грузинской кухни в «Ля Дольче Вита» вы можете попробовать и настоящий грузинский лимонад, который по вкусовым характеристикам сильно отличается от дешевых аналогов. Качественно, вкусно и традиционно - «Ля Дольче Вита» отличное место для знакомства с грузинской кухней. Кафе находится по адресу ул. Морская, 25.

Завершающей точкой в гастрономическом туре стало кафе быстрого питания «777», которое расположено по адресу ул. Морская, 31 (района автовокзала). Отличительной чертой кафе «777» является то, что абсолютно все блюда готовятся на мангале. Даже такое привычное блюдо, как хот-дог в кафе «777» особенно вкусный. Также в кафе «777» вы можете приобрести морс собственного производства: вишневый, из малины или облепихи - на ваш вкус! Кроме того, кафе «777» работает круглосуточно, а это значит, что вы сможете утолить свой голод в любое время суток.

Теперь вы знаете, чем побаловать себя и куда обратиться в поисках настоящего гастрономического удовольствия!

Если вы считаете, что в вашем кафе или ресторане действительно вкусные кулинарные изыски — тогда мы идем к вам!

*Доставку осуществляет ООО «Чебуречная»
ИНН 6143061884 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьгде поесть в Волгодонске
2
4
Народный репортер + Добавить свою новость