Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 13.09.2022 17:22

Соперников из разных уголков России разгромно обыграли волгодонские футболисты на турнире «Кожаный мяч»

Соперников из Алтайского края, Липецкой области, Чувашской Республики и Рязани обыграли волгодонские футболисты на турнире «Кожаный мяч».

Со 2 по 9 сентября в городе Волжский прошли Всероссийские соревнования юных футболистов «Кожаный мяч» среди спортсменов 2009-2010 года рождения. В турнире приняли участие 24 команды, среди которых была и футбольная команда «Содружество» из Волгодонска.

Юные футболисты из Волгодонска проделали большой путь, чтобы представить на этих соревнованиях Ростовскую область. В начале мая волгодонцы уверенно победили в зональном этапе, переиграв команды из Мартыновского, Заветинского, Дубовского районов, Константиновска и Цимлянска. Позже, в июне, футболисты «Содружества» заняли первое место на региональном этапе, оставив позади команды из Миллерово, Новошахтинска, Сальска, Ростова-на-Дону, Октябрьского района, Таганрога и Красного Сулина.

В Волжском коллектив «Содружества» выступил тоже очень достойно, хотя противостояли нашим футболистам сильнейшие спортсмены со всех уголков России. В своей группе волгодонские спортсмены одержали три разгромные победы над командами «Рубцовск» Алтайского края, «Витязь» Липецкой области и «Канаш» Чувашской Республики.

Это позволило футболистам «Содружества» выйти в плей-офф, где их соперником стала команда «Гумс» из Чеченской Республики. После упорнейшей борьбы табло показывало счет 1:1, и тогда судьбу встречи определила серия пенальти, в которой волгодонцы уступили сопернику со счетом 5:4.

На следующий день команда «Содружество» встречалась с командой «Звезда» из Рязани. В основное время матча победитель также не был выявлен, а в серии пенальти волгодонцы оказались сильнее соперника, победив их со счетом 3:2. Таким образом, «Содружество» заняло пятое место на турнире.

- Я считаю, что наша команда достойно представила город Волгодонск и Ростовскую область. На всероссийском этапе соревнований собрались очень хорошие команды, была хорошая организация, хорошее судейство. Если честно, я приятно удивлен, потому что ребята впервые попробовали свои силы на всероссийском турнире и добились хорошего результата, играли на морально-волевых. В дальнейшем планируем продолжать работать, тренироваться, и, если будет возможность, участвовать в подобного рода соревнованиях, - рассказал «Блокноту» тренер команды Юрий Громов.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиспортфутболСодружествоКожаныймячтурнирпобедаразгром
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость