Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 04.05.2023 08:01

Сотни подростков смогут временно трудоустроиться в Волгодонске

Вопрос о временном трудоустройстве волгодонских подростков обсудили в городской администрации.

В рамках доклада о подготовке к летней оздоровительной кампании детей начальник отдела координации отраслей социальной сферы Анна Березова рассказала о трудоустройстве детей и подростков на территории Волгодонска.

Несовершеннолетние волгодонцы в возрасте в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время смогут трудоустроиться. Два трудовых отряда по 3 потока каждый будут организованы на базе Станции юных техников с охватом 72 человека и на базе Центра «Радуга» с охватом 96 человек.

На организацию временного трудоустройства подростков в 2023 году планируется затратить 2 миллиона 331,5 тысяч рублей. Всего в 2023 году планируется трудоустроить 718 подростков, из них в летний период - более 350 человек.

Работодателям независимо от формы собственности рекомендовано организовать рабочие места для трудоустройства подростков на договорной основе с Центром занятости населения города Волгодонска. На настоящее время свои предложения в Центр занятости населения города Волгодонска предоставили руководители 17 предприятий города.

Из этих 17 предприятий 12 - готовы создать 29 рабочих мест для трудоустройства подростков в летний период (предприятия ЖКХ - 21 рабочее место, промышленности - 3 рабочих места, учреждение здравоохранения - 5 рабочих мест). Еще 5 предприятий готовы оказать спонсорскую помощь на сумму 60 тысяч рублей. (АО «АТОММАШЭКСПОРТ», ООО «Аира-плюс», ООО «Электросбыт», ООО СФ «Волгодонскстрой», МУП «ВГЭС»). Работа по привлечению работодателей к участию в создании временных рабочих мест для трудоустройства подростков и финансированию их занятости в образовательных организациях города службой занятости продолжается.

В этом году заключено 32 договора с образовательными организациями города на 286 рабочих мест. На сегодняшний день трудоустроено 244 подростка, в том числе 95 человек, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Центром занятости населения совместно с Управлением образования с февраля по май 2023 года организована общегородская молодежная акция «Эстафета добрых дел», посвященная подготовке и празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В рамках акции планируется создать рабочие места на базе всех городских школ и Станции юных техников для трудоустройства 313 подростков.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсквременное трудоустройство детей и подростков
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость