Волгодонск Четверг, 25 апреля
Здоровье, 03.05.2023 14:11

Заболеваемость Covid-19 падает, а ОРВИ растет: об эпидемиологической обстановке в Волгодонске

О заболеваемости Covid-19 и ОРВИ рассказала пресс-служба администрации Волгодонска. 

По данным пресс-службы администрации Волгодонска, за прошедшую неделю количество заболевших Covid-19 составило 18 человек. Выздоровели за неделю 23 человека. К слову, на позапрошлой неделе количество заболевших составлял 21 человек. Коэффициент распространения составил 0,86. На позапрошлой неделе заболеваемость отмечена на уровне 12,37. 

Что касается ОРВИ, то здесь дела обстоят немного хуже, чем с Covid-19. На прошедшей неделе зарегистрировано 485 случаев заболевания ОРВИ, в том числе среди детей до 14 лет - 289 случаев, от 15 и старше — 196 человек. На позапрошлой неделе общее количество заболевших составило 425 человек.

За неделю темп прироста в сравнении с предыдущей неделей составил +13,8%.

О ношении масок в общественных местах волгодонцы давно забыли, тем не менее, пусть в единичных случаях, но вирусы продолжают атаковать местных жителей. Поэтому горожанам, находящимся в группе риска, стоит прислушаться к советам медиков и соблюдать ряд несложных действий. Первое - это использование одноразовых масок при посещении общественных мест. По возможности общественные места лучше не посещать без крайней необходимости, мыть обязательно руки после похода в магазины и другие общественные места, соблюдать меры гигиены, дезинфицировать гаджеты, оргтехнику и любые средства индивидуального пользования. Ограничить по возможности тесные контакты с людьми. При встрече исключить объятия, рукопожатие и так далее, пользоваться индивидуальными предметами личной гигиены. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскздоровье
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость