Волгодонск Четверг, 25 апреля
Спорт, 23.05.2017 10:41

Сотрудник Волгодонского Атоммаша проедет почти 700 километров на велосипеде

Волгодонец Алексей Корнеев присоединился в велопробегу по маршруту Волгодонск-Нововоронеж.

Всего по маршруту Волгодонск-Нововоронеж отправилось 11 велосипедистов из предприятий атомной отрасли. За шесть дней участники преодолеют путь в 690 км. Волгодонский Атоммаш в пробеге представляет ведущий инженер Алексей Корнеев.

Велопробег посвящен годовщине победы в Великой Отечественной войне. Маршрут проходит через места боевой славы. Велосипедисты сделают остановки в таких пунктах, как Морозовск, Кашары, Богучар, Россошь, Острогорск.

- Давно хотел принять участие в таком масштабном заезде. И вот появилась возможность отправиться в Нововоронеж. Маршрут построен очень интересно: будем проезжать много мест, где в 40-е шли кровопролитные бои. А это возможность поклониться памятникам, могилам солдат, отдать дань памяти», - рассказал Алексей Корнеев.

- Это волнительный момент. «АЭМ-технологии» в этом пробеге представляет один велосипедист. А участие в таком мероприятии важно для нас, - отметила руководитель направления по социальной политике Мария Хлебникова. - Это не только популяризация здорового образа жизни, но и просветительская миссия. Участники будут останавливаться в городах и поселках и смогут рассказать, что значит безопасность атомной энергетики и промышленности.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскАтоммашвелопробег
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость