Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 27.01.2018 18:05

Сотрудники полиции подробно рассказали, как нужно совершать интернет-покупки, чтобы не нарваться на мошенников

Донская полиция вновь призывает к бдительности жителей Волгодонска при совершении покупок в сети Интернет.

На сегодняшний день большинство людей, в целях экономии времени, делают покупки через Интернет. При этом многие предлагают действительно широкий ассортимент по привлекательным ценам. Но увидев такое, на первый взгляд, выгодное предложение, не стоит терять голову и без раздумий перечислять деньги на карту продавцу.

Для того, чтобы не нарваться на мошенников и обезопасить себя и свой кошелек, следует соблюдать несколько простых правил, о которых напоминают сотрудники полиции:

-  Совершая онлайн-покупку, стоить быть особенно внимательными. Один из возможных вариантов обезопасить себя при совершении покупок в сети Интернет - удостовериться в том, что представленный товар действительно имеется у продавца. При появлении каких-либо сомнений попросите продавца сделать дополнительные фото товара в разных ракурсах и выслать вам. Если у продавца внезапно сломался фотоаппарат, необходимо попросить о видеозвонке, который можно совершить при помощи популярных компьютерных программ и мобильных приложений. Это может дать возможность убедиться в том, что товар действительно существует.

Также, при осуществлении дорогостоящей покупки рекомендуется настаивать на наложенном платеже – в таком случае оплата происходит в офисе службы доставки после получения товара. Также перед совершением сделки просмотрите соответствующие отзывы на форумах и интернет-ресурсах о данном сайте и продавце. Возможно, что кто-то из граждан уже стал жертвой мошенников и поделился своим отзывом.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскполициямошенники
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость