Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 15.09.2014 17:28

Сотрудники волгодонского Роспотребнадзора свой праздник отметили без рейдов

Сотрудники волгодонского Роспотребнадзора свой праздник отметили без рейдов

Как сообщил «Блокноту Волгодонска» главный государственный санитарный врач территориального отдела управления Роспотребнадзора по Ростовской области в Волгодонске, Дубовском, Ремонтненском и Заветинском районах Александр Аносян, в свой профессиональный праздник 15 сентября его сотрудники никаких рейдов не проводили.

13 специалистов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Волгодонске отметили этот день обычными рутинными делами - разработкой и внедрением в практику передовых форм и методов организации государственного санитарно-эпидемиологического надзора,
социально-гигиеническими мониторингами и оценкой риска здоровью населения всего происходящего вокруг, а также привычным «разбором полетов» в деле защиты прав потребителей и проблемах профилактической медицины. Одним словом, праздничный день волгодонского Роспотребнадзора был похож на обычные будни.

 Так, «между прочим», сотрудники Роспотребнадзора и проверяют в год около восьми с половиной тысяч объектов. Выявляют более 37 тысяч нарушений санитарного законодательства и почти 15 тысяч нарушений законов и иных правовых актов, регулирующих отношения в сфере защиты прав потребителей.
Кстати, общая сумма различных штрафов, выставленных Роспотребнадзором за первую половину текущего года, составила почти 29 миллионов рублей.

Помимо этого специалистами Роспотребнадзора ведется строгий государственный контроль за соблюдением норм и правил торговли и общественного питания, качеством и безопасностью товаров народного потребления, порядком применения цен по многим группам товаров, а также по искоренению злоупотреблений в торговле, общественном питании и недопущению поступлений на потребительский рынок недоброкачественных товаров.

А еще практически 95% детей дошкольного и школьного возраста были привиты против разнообразных инфекций, что позволило избежать в Волгодонске и соседних районах серьезных вспышек заболеваний. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость