Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 18.02.2018 21:25

Советы по остеклению балкона

Советы по остеклению балкона

Остекление балконов и лоджий - весьма злободневная и востребованная услуга в современном быту. Правильно остекление позволит рационально использовать http://oknafdo.ru/balcony/ площадь квартиры и даже создать свою мини-оранжерею. В любом случае, образовавшееся таким образом дополнительное пространство вы сможете использовать в соответствии со своими желаниями и предпочтениями.

 

Особенности остекления

Сначала разберитесь с вопросом о том, зачем именно вам необходимо такое остекление, какие цели вы преследуете. От того, какой будет ответ. зависит и стоимость остекления, и его возможный тип. Если вы хотите использовать балкон или лоджию как полноценную комнату, вам необходимо будет подбирать основательные двойные стеклопакеты. Кроме того, весьма вероятно, что вам придется провести дополнительное утепление балкона. Только так вы сможете рассчитывать на комфортную температуру в помещении. Этот вариант не обойдется вам дешево - но в Ростовской области в целом и Волгодонске в частности сложно найти более выгодное предложение, чем у "Фабрики дышащих окон".

Если же вы предпочитаете просто установить барьер против осадков, то вполне можно будет обойтись дешевыми вариантами и сэкономить значительную часть денег. Также при обустройстве балкона исходите из того, понадобится ли вам это пространство для хранения всяких вещей. Очень часто в этой зоне квартиры можно встретить:

  • полочки;
  • шкафы;
  • ящики.
configuration.jpg

Если вам все это будет необходимо, то размер бюджета на обустройство лоджии или балкона необходимо будет откорректировать в сторону увеличения.

Один из наиболее простых способов остекления балкона - использование не дорогостоящих систем из алюминия. Если вы располагаете большими средствами и готовы их потратить с пользой для себя, то выбирайте более надежный вариант. С этим вариантом створки окна будут двигаться вправо или влево, значительно экономя ваше пространство. Вы также практически во всех вариантах остекления сможете установить на окно москитную сетку, защищающую помещение от насекомых.

Раздвижные пластиковые системы будут стоить несколько дороже, но в них гораздо больше плюсов. Если же у вас есть большая лоджия, то разумно будет произвести ее остекление ПВХ-материалами с двойной защитой. В этом случае балкон можно будет использовать гораздо более рационально. Обращайте внимание на мелочи и слушайте рекомендации профессионалов в данной области - неправильное решение может привести к созданию дискомфорта. Правильно осуществив остекление, вы надолго обеспечите для себя комфорт и уют в родной квартире.

configuration2.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Продукты: Рекламареклама
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость