Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 01.07.2017 12:40

Создателей роботов из Волгодонска пригласят на отбор к мировой «робоолимпиаде» в Коста-Рике

Создателей роботов из Волгодонска пригласят на отбор к мировой «робоолимпиаде» в Коста-Рике
Воспитанники Станции Юных техников из Волгодонска заняли третье место на Всероссийской Робототехнической Олимпиаде в Татарстане.

Всероссийская Робототехническая Олимпиада (Russian Robot Olympiad) прошла 23-25 июня 2017 года в IT-городе Иннополис, республика Татарстан. Организатором мероприятия выступает Университет Иннополис. Всероссийская Робототехническая Олимпиада - это соревнования по программированию интеллектуальных робототехнических систем.

Участники ВРО – лучшие региональные команды, всего приняло участие 589 участников из 50 регионов России. Победители и призеры всероссийского этапа сформируют сборную РФ для международных соренований. Участники соревнований боролись за награды в восьми основных категориях: "Основная", "Творческая", "Студенческая", "Футбол роботов", "Сервисные и промышленные", "Автотранспортные", "Водные" и "Летательные интеллектуальные робототехнические системы".

Впервые на российской олимпиаде были представлены соревнования автономных беспилотных летательных аппаратов и роботизированный тетрис. Волгодонск представляли робототехники из Фототехнического клуба Станции юных техников. По результатам соревнований Симаков Михаил (гимназия №1 «Юнона», 5 класс) и Труфманов Михаил (МБОУ СШ №18, 5 класс), руководитель Бильченко К. Д. - завоевали 3 место в творческой категории (младшая возрастная группа).

По результатам олимпиады команда Михаила Симакова и Михаила Труфманова примет участие в дистанционном отборе в состав сборной команды России для участия в международном этапе в World Robot Olympiad -2017 в Коста-Рике в ноябре 2017 года.

DSCN8684.JPG



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскСЮТроботыТатарстанКоста-Рика
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость