Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 01.03.2017 17:45

Спасателей Волгодонска могут переселить в троллейбусное депо

Управлению ГОЧС Волгодонска требуются свободные площади, а расширить занимаемое ныне спасателями здание на Лермонтова нет возможности из-за запутанного статуса вокруг земельного участка. Одним их вариантов решения проблемы может стать перенесение базы спасателей в троллейбусное депо.

Этот вопрос обсуждался 1 марта на заседании постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению, вопросам депутатской этики и регламенту. По словам присутствующего на заседании комиссии начальника управления ГОЧС города Олега Растегаева, спасательной службе зимой необходимы теплые боксы для поддержания оперативного автомобиля в постоянной готовности. Своего гаража у спасателей нет, а построить его не получится. Само здание спасательной службы находится в муниципальной собственности, а земля под ним - в федеральной. Перевод земли в муниципальную собственность оказывается сложной и длительной процедурой, поэтому для спасателей проще найти новую базу в городе.

По словам депутата Алексея Брежнева, спасательную службу можно переместить в троллейбусное депо на Жуковском шоссе. Здание депо и земля под ним находятся в муниципальной собственности, в депо много неиспользуемых помещений, включая и гаражные боксы. Про мнению депутата, переезд спасателей в депо обеспечит и оперативность выезда - от Жуковского шоссе можно быстро добраться в любую точку как нового города, так и старой части Волгодонска.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ГОЧС Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость