Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 01.04.2023 11:17

Спасатели Волгодонска продемонстрировали свою технику и рассказали о проделанной работе

Учебно-методический сбор по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций прошел в Волгодонске.

31 марта в здании детской театральной школы Волгодонска состоялся традиционный учебно-методический сбор руководящего состава ГО, органов управления городского звена областной подсистемы РСЧС и руководителей объектовых звеньев РСЧС Волгодонска.

Все желающие смогли ознакомиться со специализированной спасательной техникой, которая была расположена перед входом в детскую театральную школу. Свою готовность к работе продемонстрировали пожарные, газовые, медицинские, спасательные и другие службы.


После выставки глава администрации Волгодонска совместно с начальником ГОЧС Волгодонска Олегом Растегаевым посетили само здание театральной школы, где состоялось совещание с участием главы города – председателем Волгодонской городской Думы Сергеем Ладановым.

В ходе совещания были подведены итоги деятельности органов управления гражданской обороны, городского звена областной подсистемы РСЧС по осуществлению мероприятий гражданской обороны, предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности в 2022 году и намечены планы на 2023 год.


Кроме того, Сергей Макаров и Сергей Ладанов  вручили благодарности и благодарственные письма главы администрации города и председателя Волгодонской городской думы специалистам по охране труда, руководителям учреждений и организаций города, специалистам по ГОиЧС.

В своем выступлении начальник ГОЧС Волгодонска Олег Растегаев рассказал о системе оповещения Волгодонска в случае возникновения ЧС. По его словам, оповещение производится техническими средствами, а также организационными мероприятиями.

Как сообщает администрация Волгодонска, в 2022 году проведено 12 плановых тренировок региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения, в ходе которых отрабатывались вопросы привлечения, автотранспорта с громкоговорящими системами и посыльных от службы полиции, организаций и учреждений города.


В рамках областной программы «Безопасный город» - для визуального мониторинга мест массового пребывания граждан, а также мониторинга ситуации на основных транспортных развязках города - создана и функционирует система видеонаблюдения из 105 видеокамер. 36 камер находятся на балансе МКУ «Управление ГОЧС горда Волгодонска», а 69 -  интегрированы с аппаратно-программным комплексом «Безопасный город» с выводом видеопотока на серверы ЕДДС Волгодонска и государственного казённого учреждения «Центр информационного обеспечения безопасности населения Ростовской области» Ростова-на-Дону. 

В завершении работы участники сбора обсудили основные задачи по подготовке органов управления, сил гражданской обороны Волгодонска и городского звена РСЧС на 2023 год.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскспасателивыставка
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость