Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 23.07.2016 17:29

Спасатели Волгодонска выиграли Кубок губернатора и стиральную машину

Спасатели Волгодонска выиграли Кубок губернатора и стиральную машину

23 июля в Волгодонске прошло закрытие восьмых областных соревнований на Кубок губернатора среди спасательных служб области. Спасательная служба Волгодонска стала победителем соревнований уже второй раз подряд.

За восемь лет проведения кубка Волгодонск занимал первое место три раза. Второе место заняла команда Шахт, третье – спасательная служба Ростова-на-Дону. В качестве приза волгодочанам была вручена стиральная машина. Помимо этого, всем командам-участницам вручили денежную премию в размере 10 тысяч рублей на приобретение или ремонт гидравлического оборудования, применяемого при спасательных работах.

– Хочу поблагодарить нашу команду. Мы очень напряженно тренировались. Один раз во время тренировки даже испугали купальщиков на пляже. Для меня это пятые соревнования, - рассказывает капитан команды Волгодонска Руслан Цалко, – все этапы соревнований были сложными. На последнем этапе «природа» мы чуть не померли. Прибегаем к переправе, нам уже кричат, что время поджимает. Мы переправляем пострадавшего, сдергиваем веревки и понимаем, что мы всех победили.

За пять дней соревнований спасатели продемонстрировали навыки работы в экстремальных условиях в городской и промышленной застройке, в лесу и  на воде. Отдельной частью соревнования стала сдача нормативов по физической подготовке. На награждение команды приехали сразу после прохождения последнего испытания.

По традиции кубка, следующие соревнования проводятся на территории команды-победителя, но, с учетом второго чемпионства Волгодонска, эстафету соревнования в следующем году примет один из сельских районов области. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
спасатели
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость