Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 11.02.2019 14:29

Спасение дерева сотрудниками «Водоканала» с помощью подъемного крана попало на видео

К месту ремонтных работ сотрудники водоканала пригнали подъемный кран, чтобы сохранить жизнь дереву, под которым проходит водопроводная труба.

Удивительную картину наблюдали 11 февраля прохожие и жители улицы 30 лет Победы. Дело в том, что рядом с перекрестком перед домом №108 по улице Ленина произошел порыв водопровода. Но удивительно не это. Сотрудники «Водоканала», прибыв на место аварии, выяснили, что трубопровод проходит прямо под деревом. Сделав подкоп к месту, где нужно было устранить течь, стало понятно, что если ничего не предпринять, взрослое дерево может пострадать и даже погибнуть.

Для того чтобы сохранить жизнь дереву, к месту ремонтных работ пригнали значительных размеров подъемный кран, к которому крепко привязали дерево таким образом, чтобы оно не наклонилось, не сломалось и не упало. Чуть выкопав ствол, рабочие смогут провести все необходимые манипуляции с трубопроводом, который проходит под деревом.


Таким образом дерево будут удерживать пока работы по ремонту водопровода не будут завершены. После чего, дерево прикопают обратно, не испортив зеленую аллею вдоль тротуара по улице 30 лет Победы. Жители Волгодонска надеются, что усилия сотрудников «Водоканала» не напрасны, и после проведения ремонта водопровода, дерево не погибнет.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьВодоканалдерево
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость