Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 25.04.2020 18:00

Спасенной собаке Найде с тяжелой судьбой ищут дом в Волгодонске

Волонтеры «Делай добро» ищут новый дом для собаки Найды.

Волонтеры «Делай добро» искренне не понимают, почему собака с таким хорошим и покладистым характером, как у Найды, до сих пор не может найти дом. Столько добрых слов говорят волонтеры об этой собаке, которая вот уже год находится на передержке. Спасенная, с тяжелой судьбой молодая собака готова отправиться в новую семью.

Найда когда-то жила на автомобильной стоянке недалеко от радиозавода. Но когда стоянка закрылась, собака продолжала сидеть на том месте, которое считала своим домом. Лишь со временем она поняла, что дома теперь нет и ей пришлось адоптироваться к улице. Судя по тому, как Найда ведет себя с другими собаками, она совершенно не стайная, именно это добавляла сложности в ее существование на улице.

Волонтеры нашли Найду больше года назад в сильные морозы. Ей негде было укрыться от снегопада и мороза, она была чуть живая. Волонтеры взяли ее на передержку, вылечили. Прошло время, но постоянный дом для нее найти так и не получилось.

- Замечательная, контактная и адекватная собака Найда не теряет надежды и ждёт своего хозяина. Найда собака средних размеров, идеальный вариант для двора, спокойная, не навязчивая, в меру активная. Год назад в сильные морозы, когда Найде негде было укрыться от мороза и снегопада, её обнаружили волонтёры еле живую. Взяли на передержку, но дом пока найти не можем. Непонятно почему собака с таким характером никак не найдёт дом. Найда молодая, ей около трёх лет, стерилизованная, имеет ветеринарный паспорт. Если вам нужна собака для двора и души посмотрите на Найду, она явно ваш вариант. Собака, которая будет вам и другом, и со временем охранником. В подарок будка. Если на цепь, то только на струне. Найда любит прогулки, она активная. Звоните 8(928)184-20-87 куратор Ирина, - пишут волонтеры.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Делай Добро, Волгодонск  
ВолгодонскновостьсобакаДелай добро
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость