Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 17.03.2023 11:53

Спасибо за чистый город и тепло в домах: в Волгодонске чествуют работников ЖКХ

Для работников ЖКХ в Волгодонске провели праздничный концерт.

16 марта в Волгодонске во Дворце культуры имени Курчатова состоялся праздничный концерт, посвященный Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Свой профессиональный праздник работники сферы ЖКХ отмечают в третье воскресенье марта, а в Советском Союзе коммунальщиков с 1966 года чествовали в четвертое воскресенье июля. Тогда, правда, этот праздник был посвящен еще и работникам торговли.


Эта отрасль поистине многогранна и масштабна, а ее значение для жизнеобеспечения города переоценить сложно. Все мы привыкли к тому, что из кранов течет горячая и холодная вода, в наших домах тепло, есть электричество, а мусор во дворе регулярно вывозится. Но зачастую мы не обращаем внимание на тех, кто за всем этим стоит - а ведь это простые люди, выполняющие нелегкий труд.


Эти люди редко слышат в свой адрес слова благодарности, но 16 марта в Волгодонске это попытались исправить, подарив коммунальщикам яркий концерт. В этот день перед работниками ЖКХ выступили лучшие вокальные ансамбли и хореографические коллективы города.


В их числе - солисты ДК имени Курчатова, ансамбль «Золотая звонница», образцовый хореографический ансамбль «Радость», Народный театр современной хореографии «Радуга», продюсерский центр «Celebrity», Народные театры эстрадного танца «Антураж» и «Фортуна» и другие.


Ведущими мероприятия в тот день были сказаны очень правильные слова: работникам сферы ЖКХ присущи такие черты характера, как скромность, работа не для почестей, а для радости земляков и красоты родного города. Благодаря им, чистота и уют сохраняются и передаются из поколения в поколение уже многие годы.


Во Дворце культуры имени Курчатова в тот день также присутствовали первые лица города: заместитель главы администрации Волгодонска по городскому хозяйству Павел Бузуверов, председатель Волгодонской городской Думы Сергей Ладанов и другие. За добросовестный труд, большой вклад в развитие системы обеспечения города и в связи с профессиональным праздником были награждены 12 работников сферы ЖКХ.

Награды в тот день получили:

- техник Водоканала Татьяна Корчагина;

- паспортист управляющей компании «РЭК» Ирина Панова;

- главный бухгалтер управляющей компании «Милана» Мария Костарева;

- мастер по эксплуатации и ремонту электрооборудования управляющей компании «Чайка» Сергей Кузьмин;

- главный инженер управляющей компании «ЖЭК-1» Алексей Дудко;

- ведущий инженер отдела эксплуатации «Жилремсервис» Инна Зимина;

- плотник управляющей компании «ЖЭК-5» Вячеслав Клейменов;

- техник Водоканала Виктория Кулманакова;

- мастер по благоустройству управляющей компании «Милана» Елена Потапчик;

- слесарь аварийно-восстановительных работ аварийно-диспетчерской службы управляющей компании «Чайка» Василий Песиголовец;

- ведущий бухгалтер Расчетного центра «ВТС» Татьяна Шульга;

- уборщик Водоканала Галина Шпаковская.

6+

Фото: Алексей Рубашевский

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиЖКХконцертфоторепортажДККурчатова
1
3
Народный репортер + Добавить свою новость