Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.03.2023 14:11

Новая набережная обойдется Волгодонску очень дорого

В администрации Волгодонска оценили предварительную стоимость работ про проектированию благоустройства набережной Цимлянского водохранилища за микрорайоном В-9.

На заседании постоянной думской комиссии по градостроительству главный архитектор Волгодонска Максим Голубев только стоимость проекта для набережной оценил почти в 52 миллиона рублей. Из этой суммы более 50 миллионов рублей может быть потрачено на сам проект, а 1,2 миллиона рублей — на изыскательские работы. Для сравнения, за те же 50 миллионов рублей была проведена реконструкция сквера «Дружбы».

Впрочем, эти деньги можно сэкономить, если заниматься не «строительством», а «благоустройством», которое не требует больших финансовых и временных затрат на проектно-изыскательские работы.

Общая площадь зоны отдыха на набережной составляет 3,5 гектаров. Рекреационная зона включает в себя как саму набережную, так и прилегающий к ней участок участок земли, где ранее проводился фестиваль «Шелковый путь». Концепция развития набережной включает в себя озеленение, устройство детских и спортивных площадок, реконструкцию самой набережной, прокладку сетей электро и водоснабжения.

Пока источник финансирования работ на набережной не определен.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
В-9набережнаястройка
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость