Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 01.02.2020 15:06

Специально для волгодонских ветеранов в городской администрации состоялся концерт

В администрации состоялся торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны с вручением юбилейной медали «75 лет Победы».

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне ветеранам Волгодонска вручают памятные награды. 31 января медали в честь 75-летия Победы получили труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и жители блокадного Ленинграда, ныне проживающие в Волгодонске. В тожественной обстановке памятные награды им вручил глава администрации Волгодонска Виктор Мельников. Обращаясь к ветеранам, он поблагодарил их за мужество и веру в Победу:

– Каждый из вас – живой свидетель и творец победы нашего народа над коричневой чумой. Вы приближали победу, как могли: на фронте и в тылу, не считаясь с голодом и лишениями, которых на вашу долю выпало с лихвой. Сейчас за рубежом предпринимается много попыток переписать итоги войны против фашистской Германии, нивелировать значение подвига советских людей, обесценить победу. Хочу пожелать вам как можно дольше оставаться с нами! Будьте уверены, что мы сохраним страну, за целостность и свободу которой вы боролись – и победили! И никому победу не отдадим.

Специально для ветеранов в этот день солисты дворца культуры «Октябрь» приготовили небольшую концертную программу из песен военных лет, которые они исполнили прямо в зале заседаний. Знакомые с юности «На безымянной высоте», «Шел солдат…» и любимая «Катюша» - не скрывая слез, гости мероприятия с удовольствием подпевали любимые песни о той страшной войне, ужасы которой им не удалось забыть и спустя 75 лет.

Всего в администрации свои награды сегодня получили 20 ветеранов. Как сообщает пресс-служба администрации, церемонии вручения юбилейных наград прошли сегодня также в средней школе №1 и лицее №24. Еще десяти ветеранам вручили медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» на дому, а всего до 9 мая награду получат более 650 ветеранов Волгодонска.

Фото: Ирина Леонтьева

Текст: Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскнаграждение
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость