Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 26.02.2023 18:33

Спорим, понравится? Жаркое в съедобных горшочках приготовил спецкор «Блокнота» на радость волгодонцам

Жаркое в съедобных горшочках: записывайте рецепт!

Жаркое в горшочках - одно из самых распространенных блюд в российской кулинарии, но даже самые любимые блюда со временем начинают надоедать. Что делать, если все книги рецептов прочтены от корки до корки, а порадовать гостей, вторую половинку, семью или себя любимого хочется?

Правильно, можно поэкспериментировать и пробовать усовершенствовать старые блюда. Так, спецкор «Блокнота» Юрец решил приготовить жаркое в съедобных горшочках, и даже такой изысканный ценитель кулинарии остался под впечатлением. Попробуйте и вы, ознакомившись с роликом «Блокнота», в котором представлен рецепт этого блюда.

К слову, рецепт довольно прост. Основным ингредиентом в нем, конечно же, является мясо, а для сочности следует выбирать свиную шею. Где, спросите вы? Конечно, в колбасном цехе «Колизей».

Итак, для получения гастрономического оргазма вам следует добавить в муку соль, растопленное сливочное масло и воду, замести тесто и оставить его примерно на 20 минут. После этого необходимо приступить к приготовлению начинки. Для этого нужно нарезать мясо и овощи крупным кубиком, посолить их, поперчить и перемешать получившуюся смесь.

Затем следует сформировать будущие съедобные горшочки. Начинку выкладываем в тесто, заворачиваем, придавая форму шарика, и кладем на противень запекаться на один час при температуре 180 градусов. Не забываем смазать наши горшочки куриным яйцом, и на выходе получаем такое блюдо, от которого гости останутся без ума. Приятного аппетита, и спасибо колбасному цеху «Колизей»!

Реклама. Материал предоставлен ИП Казымов Б. В., ИНН 614308496141

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиблюдорецептжаркоегоршочкиКолизейЮрецспецкорвкусно
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость