Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 26.02.2023 16:45

Три волгодончанки помогли сборной Ростовской области успешно выступить на всероссийских соревнованиях по волейболу

Седьмое место завоевали три волгодончанки в составе сборной Ростовской области по волейболу.

В Анапе завершилось первенство России по волейболу среди девушек до 18 лет (2006-2007 годов рождения). Оно проходило с 15 по 26 февраля, а участие в соревнованиях принимали 16 сборных из разных регионов страны. В сборную Ростовской области вошли волгодончанки Кира Иванова, Карина Оганесян и Диана Бондаренко, чьими тренерами являются Марина Дердиященко и Ирина Ушенина.

Сборная Ростовской области попала в группу, в которой ей противостояли сборные Нижегородской и Тюменской областей, а также волейболистки из Москвы. Спортсменкам из Нижегородской области дончанки проиграли со счетом 0:3, а в остальных двух встречах победа осталась за нами девушками - победа в обоих поединках была одержана со счетом 3:0.

В итоге сборная Ростовской области получила право побороться за титул в восьмерке сильнейших, но, увы, представительницы Ростовской области поочередно проиграли три поединка против сборных Самарской, Калининградской и Московской областей. В итоге претендовать оставалось только за 5-8 места.

Проиграв в матче со спортсменками из Челябинской области, дончанки вышли на площадку сразиться за 7 место, и оно им покорилось: в последнем поединке они взяли реванш у соперниц из Самарской области, переиграв их со счетом 3:1.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиспортволейболАнапасборнаяРостовскаяобласть
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость