Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 26.02.2023 14:07

«За три года здесь не было дворника»: волгодончанка шокирована двором на Ленина

Жительница Волгодонска рассказала, что управляющая компания «Жилремсервис» не исполняет свои обязанности.

В редакцию «Блокнота» обратилась жительница дома №87 по улице Ленина, шокированная состоянием придомовой территории. «Снег сошел, мусор вернулся - все стабильно», - прокомментировала ситуацию волгодончанка, сопроводив текст фотографиями. На снимках можно заметить множество твердых бытовых отходов, включая мусорные мешки, разбросанные в районе детской площадки.


- В течение нескольких лет ООО «Жилремсервис» халатно относится к исполнению своих обязанностей по предоставлению услуг. После поднятия тарифов на содержание жилья ситуация никоим образом не меняется. Ни заявления, ни звонки не побуждают их к действиям. Просьбы о проведении работ по уборке придомовой территории, подъездов попросту игнорируются. Санитарное состояние просто аховое. Усугубляет ситуацию отсутствие или невыход дворника. За три года проживания здесь лично я ни разу не видела этого мифического персонажа. Самостоятельно несколько раз приводила в порядок площадку перед подъездом. Козырек над подъездом вот-вот рухнет на головы жильцам, - рассказала жительница.



Кроме того, читательница напомнила о недавно выросших тарифах на услуги ЖКХ, включая плату за содержание жилого помещения. В подтверждение своих слов волгодончанка прикрепила строчку из договора, заключенного между собственниками дома и управляющей компанией «Жилремсервис». Там в том числе указано, что обслуживающая дом организация должна обеспечить раз в сутки очистку урн и подметание территории.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостимусордворгрязьЖилремсервис
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость