Волгодонск Пятница, 19 апреля
Спорт, 09.08.2017 14:48

«Спорт - моя жизнь»: в честь Дня физкультурника пройдет праздничное мероприятие

Комитет по физической культуре и спорту города Волгодонска устроит празднования в честь Дня физкультурника.

Основной площадкой празднования Дня физкультурника станет стадион «Труд». Открытие праздника состоится в 9:00, где выступят спортивные и творческие коллективы города.

Стадион «Труд» разделится на несколько зон для проведения городских турниров по таким видам спорта, как: стритбол, армспорт, мини-футбол среди юношей, блиц-турнир по шахматам, спортивное скалолазание, настольный теннис, народный жим штанги лежа.

Также на территории стадиона пройдет спартакиада учащихся по легкой атлетике, перетягиванию каната и соревнованиям спортивных семей.
В это же время пройдет фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!». Все участники мероприятия смогут в этот день сдать нормы ГТО.

Но не все мероприятия пройдут на территории стадиона «Труд». На базах отдыха «Зеленый берег» и «Донская волна» пройдут соревнования по пляжному волейболу, в бассейне «Нептун» пройдут состязания пловцов, в акватории детско-юношеской спортивной школы №4 поборются байдарочники, а на стадионе «Спартак» теннисисты.

Вся основная программа соревнований будет длится с 9:00 до 17:00.

В 17.00 пройдет чемпионат города по футболу.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
спортфизкультурадень физкультурникаГТО
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость