Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 14.11.2013 15:58

Спортсменка из Волгодонска завоевала пять золотых медалей на Всероссийских соревнованиях по плаванию

Вероника Кучеренко установила возрастной рекорд России для девочек 10 лет.

8 ноября в Самаре прошли Всероссийские соревнования по плаванию на призы ЦСК ВВС. В них приняли участие более 700 юных спортсменов из 44 городов России.

Волгодонск на престижных соревнованиях представили воспитанники СДЮСШОР №2: Вероника Кучеренко, Александр Ильин, Мария Кравченко и Роман Сушков .
Вероника Кучеренко завоевала пять золотых медалей (100 м, 50 м брасс, 200 м комплекс, 100 м на спине, многоборье) и установила возрастной рекорд России для девочек 10 лет на дистанции 100 м брассом – 1.24,76.

Александр Ильин завоевал серебряную медаль на дистанции 50 м на спине.
Тренирует волгодонских пловцов Владислав Львов. Он признан лучшим тренером девочек 2003 года рождения.

Марина Кравченко (4 место) и Роман Сушков (8 место) стали финалистами соревнований.

Своими достижениями юные спортсмены во многом обязаны тренерам – Елене Красюковой и Елене Гриненко.