Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 24.10.2017 16:13

Среди волгодонцев вновь бытуют слухи о закрытии детской поликлиники на Советской

В рубрику «Письмо в редакцию» написала волгодончанка, обеспокоенная судьбой детской поликлиники по адресу ул. Советская, 47.

В редакцию «Блокнот Волгодонск» обратилась молодая мама, которая утверждает, что в кругу волгодонских мамочек ходит слух, о закрытии медучреждения по адресу ул. Советская, 47 из-за нехватки кадров.

- В поликлинике на улице Советской даже не осталось лор-врача. Его, говорят, перевели на Горького. Ходят мнения, что в скором будущем оставшихся врачей собираются перевести туда же, в поликлинику на Горького. А нашу поликлинику и вовсе планируют закрыть, неужели так и будет? - спрашивает обеспокоенная жительница Волгодонска.

За комментарием по этому поводу «Блокнот Волгодонска» обратился к главному врачу детской городской больницы Сергею Ладанову, который опроверг эти слухи.

- Каждый год в разное время почему-то подобные волнения всплывают. В прошлом году по весне был ажиотаж, люди тоже беспокоились, что детскую поликлинику закроют. Это ложная информация. В детской поликлинике по адресу улица Советская, 47 за 2016 год выполнены работы в рамках проекта «Доступная среда». В этом году за счет средств выделенных Ростовской областью и городским бюджетом в данном учреждении планируется внедрение информационной системы и информатизация всех кабинетов. Сейчас активно ведется поиск кадров. В поликлинике работает кабинет неотложной медицинской помощи, мы приняли на работу фельдшера. Никаких планов, даже устных, по поводу закрытия этого подразделения нет. Ни о реорганизации, ни о реструктуризации или переводе этого подразделения на другой адрес сегодня речи также не идет, -подытожил главный врач детской городской больницы Сергей Ладанов.

Если у вас есть новость, присылайте ее на электронную почту news@bloknot-volgodonsk.ru или Whats App 8-988-897-93-77.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
поликлиникабольницаВолгодонскновость
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость