Блокнот
Волгодонск
Понедельник, 15 июня
Общество, 1 минуту назад

«Стадион школы №5 - в ужасном состоянии»: правдоруб Волгодонска Валентин Алферов

Редакцию «Блокнота» в очередной раз навестил известный в городе социальный активист и правдолюб Валентин Трофимович Алферов. Один из старейших в городе пенсионеров-шахтеров рассказал о своем возмущении состоянием стадиона школы №5.

По его словам, он превращается в свалку, а дети крушат там то, что еще не было сломано. Он отметил, что в его послевоенном детстве дети сами строили школьные стадионы и глубоко почитали учителей. Теперь все это в прошлом, что сильно тревожит ветерана.

- Состояние стадиона лицея №5 в Волгодонске – просто страшное. Стадион стоит запущенным, везде бумажки разбросанные валяются. Детвора невоспитанная все крушит и ломает. Как в воскресенье ветровал прошел, там ветки и мусор уже машиной вывозить надо! Ни одной урны нет, поставили только два мешка – с одной стороны стадиона рогожевый мешок, и с другой - стоит. Люди, которые на стадионе занимаются, сами мусор собирают! Раньше в школе уборщица была, а теперь и ее нет. Что это за такой стадион!

А дети ничего не делают! Только ломают. Вот поставили площадку для занятий волейболом, как резиновое покрытие все порвали! И директор школы ни разу не вышла и не прикрикнула на людей. Никогда я не видел, чтобы директор или завуч детей за такие бесчинства отругали.

Когда я учился, мы все делали своими руками. Песочком дорожки отсыпали, трапецию сами сделали! А что сейчас! Одни школьники-белоручки остались, ненавидящие благородный физический труд! Только дай им, и все! - возмутился один из  старейших волгодонцев.

Константин Прибрежный

Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.  

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер МАХ: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
ВолгодонскВалентин Алферовшкола №5стадионжалоба
Главное в стране