Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 26.04.2015 16:19

Стадион «Труд» в Волгодонске закроют на два с половиной месяца

Стадион «Труд» в Волгодонске закроют на два с половиной месяца

С 18 мая по 1 августа стадион «Труд» будет закрыт на реконструкцию.

Об этом на своей пресс-конференции сообщил председатель комитета по физической культуре и спорту Волгодонска Александр Криводуд. С 16 по 17 мая на стадионе пройдут зональные соревнования спартакиады трудящихся. После чего стадион в течение двух с половиной месяцев будет закрыт. Конкурс на ремонт стадиона выиграла компания из Шахт.

Ремонт стадиона призван решить давнюю проблему с беговыми дорожками. В ходе ремонта будут заменены резинобитумные дорожки. После их демонтажа, строители осуществят укладку слоя асфальта, поверх которого на второй стадии работ уложат специальное наливное покрытие, предназначенное для занятия легкой атлетикой. На приобретение и укладку нового покрытия выделено 23 миллиона рублей.

Газон на стадионе менять не будут, но два с половиной месяца должно хватить на естественное восстановление травяного покрова. За это время газонную траву подкормят и частично пересадят. Ремонт также не коснется трибун и подтрибунных помещений стадиона (в последний раз ремонт трибун производился пять лет назад).

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
стадион "Труд"
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость