Волгодонск Пятница, 19 апреля
Экономика, 14.06.2019 10:16

Стал известен предельный размер роста тарифа на вывоз мусора в Волгодонске

С Нового года Волгодонск ждет корректировка стоимости тарифов на вывоз мусора.

14 июня на совместном заседании комиссий по экономический развитию и строительству стал известен предельный размер роста тарифов на вывоз мусора для населения. Заместитель главы администрации Волгодонска Сергей Макаров, сообщил, что тариф может быть повышен не более чем на 4% от нынешнего уровня платежей.

При этом региональный оператор должен обосновать рост тарифа. Если он окажется выше 4%, то разницу компенсирует бюджет области. С Нового года составляющие действующего тарифа изменятся. Генеральный директор ГК «Чистый Город» Элла Кузьмина сообщила, что плата за негативное влияние на окружающую среду может быть значительно снижена. Скорректированы в сторону понижения также могут размер НДС и нормативы накопления отходов. При этом в тарифе с запуском нового полигона и мусоросортировочного завода появится инвестиционная составляющая, призванная закрыть затраты инвестора на строительство комплекса по обращение и хранения отходов

Директор по строительству ООО «Чистый город» Василий Исмаилов сообщил, что стройка идет согласно графику, активно закупаются строительные материалы, на стройплощадку доставляется оборудование для будущего завода. В начале 2020 года полигон и завод заработают.

Депутат Сергей Шерстюк оказался настроен более пессимистически. Он отметил, что в настоящее время на стройплощадке только проступают к подготовке свайного поля под корпус завода и призвал поддерживать высокий темп работ.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
мусортарифВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость