Волгодонск Пятница, 26 апреля
Здоровье, 12.07.2022 15:40

Стала известна дата открытия роддома в Волгодонске после тотальной дезинфекции

Роддом в Волгодонске возобновит работу 25 июля, пока волгодончанки вынуждены рожать в Ростове и Сальске.

В городском роддоме на улице Молодежной полным ходом идет ремонт, который завершится через две недели. Как уточнили в пресс-службе администрации Волгодонска, сейчас на окнах двух этажей установлены москитные сетки, рабочие закрепляют напольное покрытие, проводят затирку и покраску стен в палатах и кабинетах.

На завершающем этапе работ в роддоме будет проведена тотальная дезинфекция всех, без исключения, помещений. Такая полномасштабная дезинфекция не проводилась в медучреждении семь лет. Выполнять работы будут в два этапа: сразу после окончания ремонта, проведут первый этап, затем второй и только потом приступят к работе в привычном формате.

На случай экстренных родов в гинекологическом отделении работают дежурные медики. Часть врачей находятся в режиме быстрой готовности на дому, и в случае необходимости сразу прибудут в больницу

– На базе гинекологического отделения организовали экстренную родовую палату – на тот случай, когда не успеваем довезти до действующих стационаров. Пока здесь приняли двое родов, одни – с кесаревым сечением, обошлось без патологий и осложнений, мамы и малыши в порядке, – цитирует главного врача городской больницы №1 (в ее состав входит роддом) Владимира Бачинского пресс-служба администрации Волгодонска.

25 июля городской роддом заработает в штатном режиме. Об этом стало известно во время объезда главы администрации Волгодонска.

Константин Прибрежный



Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

роддомулица Молодежнаяремонт
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость